Passer au contenu
K-Beauty Big Sale – Up to 72% Off Top Brands | PIYONNA
Livraison gratuite sous 7 jours pour les membres dès octobre
Livraison gratuite sous 7 jours pour les membres dès octobre
  • Compte
  • Se connecter
  • Commandes
  • Adhésion N
  • Offres
  • Vente Flash
  • Achetez plus, économisez plus
  • À découvrir
  • Uniquement chez Piyonna
  • Marques
  • Marque A-Z
  • Catégories
  • Soins visage
    • Tous
    • Type de produit
    • Démaquillage
    • Toner
    • Sérum
    • Crème
    • Lotion
    • Huile visage
    • Soin des yeux
    • Coffret soin
    • Besoins
    • Anti-imperfections
    • Anti-âge
    • Hydratation
    • Anti-taches
    • Anti-rougeurs
  • Masque
    • Tous
    • Masque visage
    • Patch visage
    • Masque à rincer
    • Masque peel off
    • Masque de nuit
    • Patch
    • Patch nez
  • Solaire
    • Tous
    • Crème solaire
    • Stick solaire
    • Spray solaire
    • Cushion solaire
    • Autobronzant
    • Après-soleil
  • Maquillage
    • Tous
    • Teint
    • Yeux
    • Lèvres
    • Ongles
    • Blush & Contour
    • Access. beauté
  • Cheveux & Soins corps
    • Tous
    • Soin du corps
    • Soin cheveux
    • Tous
    • Type de produit
    • Démaquillage
    • Toner
    • Sérum
    • Crème
    • Lotion
    • Huile visage
    • Soin des yeux
    • Coffret soin
    • Besoins
    • Anti-imperfections
    • Anti-âge
    • Hydratation
    • Anti-taches
    • Anti-rougeurs
    • Tous
    • Masque visage
    • Patch visage
    • Masque à rincer
    • Masque peel off
    • Masque de nuit
    • Patch
    • Patch nez
    • Tous
    • Crème solaire
    • Stick solaire
    • Spray solaire
    • Cushion solaire
    • Autobronzant
    • Après-soleil
    • Tous
    • Teint
    • Yeux
    • Lèvres
    • Ongles
    • Blush & Contour
    • Access. beauté
    • Tous
    • Soin du corps
    • Soin cheveux
  • More
  • Blog
  • Affiliate Program
Copié avec succès.

Votre panier

Votre panier est vide.

Commencez vos achats
Vente Flash
Achetez plus, économisez plus
Uniquement chez Piyonna
Marque A-Z
Soins visage
DémaquillageTonerSérumCrèmeLotionHuile visageSoin des yeuxCoffret soin
Masque
Masque visagePatch visageMasque à rincerMasque peel offMasque de nuitPatchPatch nez
Solaire
Crème solaireStick solaireSpray solaireCushion solaireAutobronzantAprès-soleil
Maquillage
TeintYeuxLèvresOnglesBlush & ContourAccess. beauté
Cheveux & Soins corps
Soin du corpsSoin cheveux
Blog
Adhésion
piyonna Ampoule Booster à l’Acide Hyaluronique 30 ml Soins visage Sérum
EcoBe
Ampoule Booster à l’Acide Hyaluronique 30 ml

Sérum

19,95 €
30.0ml (66,50 € / 100ml)
5,0 (619 avis)
piyonna Tonique Apaisant Clair Vert 150 ml Soins visage Toner Lotion tonique
EcoBe
Tonique Apaisant Clair Vert 150 ml

Lotion tonique

14,12 €
150.0ml (9,41 € / 100ml)
5,0 (315 avis)
piyonna Cell97.7 Crème Liftante Réactivante avec Culture Cellulaire Soins visage Crème
CELGEN
Cell97.7 Crème Liftante Réactivante avec Culture Cellulaire

Crème

121,74 €
50.0ml (243,48 € / 100ml)
piyonna Mousse Nettoyante Pore BHA 0.5 Anti-Polluaging 150ml Soins visage Démaquillage Mousse nettoyante
Vente flash
BLITHE
Mousse Nettoyante Pore BHA 0.5 Anti-Polluaging 150ml

Mousse nettoyante

-20% 20,65 €
16,52 €
150.0ml (11,01 € / 100ml)
5,0 (3 avis)
piyonna Black Rice Hyaluronic Toner (150ml) Soins visage Toner Lotion tonique
Vente flash
haruharu wonder
Black Rice Hyaluronic Toner (150ml)

Lotion tonique

-45% 17,00 €
9,43 €
150.0ml (6,29 € / 100ml)
4,9 (55 avis)
piyonna Sop Nude Milky Tone-Up Base Sunscreen SPF 30++ 2 Colors Maquillage Teint Cushion
alter native stereo
Sop Nude Milky Tone-Up Base Sunscreen SPF 30++ 2 Colors

Cushion

32,23 €
25.0ml (128,92 € / 100ml)
4,7 (15 avis)
piyonna REEDLE SHOT VITA-LIGHT EYE CREAM Soins visage Soin des yeux
VT
REEDLE SHOT VITA-LIGHT EYE CREAM

Soin des yeux

24,77 €
15.0ml (165,13 € / 100ml)
5,0 (5 avis)
piyonna Propolis Vitamin Sleeping Mask 60ml Soins visage Crème
iUNIK
Propolis Vitamin Sleeping Mask 60ml

Crème

-20% 14,00 €
11,20 €
60.0ml (18,67 € / 100ml)
piyonna Beta Glucan Daily Moisture Cream 60ml Soins visage Crème
iUNIK
Beta Glucan Daily Moisture Cream 60ml

Crème

-20% 14,00 €
11,20 €
60.0ml (18,67 € / 100ml)
piyonna VEGAN KOMBUCHA TEA ESSENCE 150ml Soins visage Sérum
Vente flash
DrCeuracle
VEGAN KOMBUCHA TEA ESSENCE 150ml

Sérum

-38% 37,21 €
22,93 €
150.0ml (15,29 € / 100ml)
piyonna Cushion effet couche d’eau Maquillage Teint Cushion
About Tone
Cushion effet couche d’eau

Cushion

-13% 26,86 €
23,36 €
14.0ml (166,86 € / 100ml)
4,7 (357 avis)
piyonna Sérum Spécialisé Pores Niacinamide 22 30ml Soins visage Sérum
BLITHE
Sérum Spécialisé Pores Niacinamide 22 30ml

Sérum

-13% 32,81 €
28,53 €
30.0ml (95,10 € / 100ml)
4,9 (41 avis)
piyonna Purity Blue Toner Pads 140ml / 70 disques Soins visage Toner Pads tonifiants
Vente flash
Aperire
Purity Blue Toner Pads 140ml / 70 disques

Pads tonifiants

21,90 €
140.0ml (15,64 € / 100ml)
4,9 (12 avis)
piyonna BASE SOLAIRE PERFECTRICE MULTI-PROTECTION 50ml Solaire Crème solaire
BLANC DIVA
BASE SOLAIRE PERFECTRICE MULTI-PROTECTION 50ml

Crème solaire

29,16 €
50.0ml (58,32 € / 100ml)
4,8 (40 avis)
piyonna Crème Capsule Madeca Mela Capture 55ml Soins visage Crème
CENTELLIAN24
Crème Capsule Madeca Mela Capture 55ml

Crème

-10% 31,50 €
28,35 €
55.0ml (51,55 € / 100ml)
5,0 (1 avis)
piyonna Disques Madeca Double Raffermissants (60 pièces / 165 ml) Soins visage Toner Pads tonifiants
CENTELLIAN24
Disques Madeca Double Raffermissants (60 pièces / 165 ml)

Pads tonifiants

-10% 25,00 €
22,50 €
165.0ml (13,64 € / 100ml)
4,9 (42 avis)
piyonna Baume Mains 50 ml (Bitter Butter / Yuja) Cheveux & Soins corps Soin du corps Soin des mains
Vente flash
arwe
Baume Mains 50 ml (Bitter Butter / Yuja)

Soin des mains

-20% 13,31 €
10,65 €
50.0ml (21,30 € / 100ml)
5,0 (3 avis)
piyonna CUSHION ÉCLAT LUMINEUX Maquillage Teint Cushion
Vente flash
BLANC DIVA
CUSHION ÉCLAT LUMINEUX

Cushion

30,00 €
13.0ml (230,77 € / 100ml)
piyonna PALETTE YEUX ESSENTIELLE Maquillage Yeux Fard à paupières
Vente flash
BBIA
PALETTE YEUX ESSENTIELLE

Fard à paupières

-20% 17,95 €
14,36 €
1.0ml (1436,00 € / 100ml)
4,8 (974 avis)
piyonna Crème aux Céramides 50 ml Soins visage Crème
EcoBe
Crème aux Céramides 50 ml

Crème

25,32 €
50.0ml (50,64 € / 100ml)
5,0 (440 avis)
piyonna Celgen Shampooing Avancé Cheveux & Soins corps Soin cheveux Shampooing
CELGEN
Celgen Shampooing Avancé

Shampooing

-9% 21,43 €
19,48 €
300.0ml (6,49 € / 100ml)
piyonna Lait Corps Bitter Butter 400 ml Cheveux & Soins corps Soin du corps Lait corps
Vente flash
arwe
Lait Corps Bitter Butter 400 ml

Lait corps

-20% 30,69 €
24,55 €
400.0ml (6,14 € / 100ml)
5,0 (7 avis)
piyonna Deep Pore Grain Cleansing Oil Soins visage Démaquillage Huile dém.
itfu
Deep Pore Grain Cleansing Oil

Huile dém.

15,27 €
200.0ml (7,64 € / 100ml)
piyonna Mood Layer Stick 5color Maquillage Lèvres Crayon lèvres
alter native stereo
Mood Layer Stick 5color

Crayon lèvres

-13% 24,41 €
21,23 €
1.4ml (1516,43 € / 100ml)
4,8 (45 avis)
piyonna ROYAL VITA PROPOLIS 33 AMPOULE 15ml Soins visage Sérum
Vente flash
DrCeuracle
ROYAL VITA PROPOLIS 33 AMPOULE 15ml

Sérum

-52% 25,46 €
12,26 €
15.0ml (81,73 € / 100ml)
piyonna Candy Gloss Balm 13color Maquillage Lèvres Rouge à lèvres
Vente flash
YNM COSMETIC
Candy Gloss Balm 13color

Rouge à lèvres

-20% 11,83 €
9,46 €
3.0ml (315,33 € / 100ml)
4,6 (44 avis)
piyonna Beta Glucan 3X Barrier Cream 50ml Soins visage Crème
iUNIK
Beta Glucan 3X Barrier Cream 50ml

Crème

-20% 20,00 €
16,00 €
50.0ml (32,00 € / 100ml)
piyonna Vita Saenggi Color Lip Balm Maquillage Lèvres Soin des lèvres
Vente flash
YNM COSMETIC
Vita Saenggi Color Lip Balm

Soin des lèvres

12,21 €
3.0ml (407,00 € / 100ml)
4,9 (20 avis)
piyonna Glow Tone-Up Sun Cushion Purple Solaire Cushion solaire
VERAMORE
Glow Tone-Up Sun Cushion Purple

Cushion solaire

-33% 34,09 €
22,89 €
13.0g (176,08 € / 100g)
piyonna Hyaluronic Acid Deep Moisture Pad Soins visage Toner Pads tonifiants
Vente flash
MEDIHEAL
Hyaluronic Acid Deep Moisture Pad

Pads tonifiants

-43% 33,17 €
19,00 €
30ml (€14.30 / 100ml)
piyonna Vegan Tone Up YNM White Star Flower Tone Up Cream Maquillage Teint Crème BB CC
Vente flash
YNM COSMETIC
Vegan Tone Up YNM White Star Flower Tone Up Cream

Crème BB CC

-20% 22,64 €
18,11 €
50.0ml (36,22 € / 100ml)
5,0 (4 avis)
piyonna BB crème Cellum Amide SPF50+ 40 g Maquillage Teint Crème BB CC
YURIPIBU
BB crème Cellum Amide SPF50+ 40 g

Crème BB CC

-53% 35,06 €
16,46 €
40.0ml (41,15 € / 100ml)
4,6 (98 avis)
piyonna Sérum Compressé Tundra Chaga (Anti-Âge) 50ml Soins visage Sérum
Vente flash
BLITHE
Sérum Compressé Tundra Chaga (Anti-Âge) 50ml

Sérum

-20% 31,05 €
24,94 €
50.0ml (49,88 € / 100ml)
4,7 (55 avis)
piyonna Sérum Pressé Crystal Iceplant (Apaisant) 50ml Soins visage Sérum
Vente flash
BLITHE
Sérum Pressé Crystal Iceplant (Apaisant) 50ml

Sérum

-20% 21,18 €
16,94 €
50.0ml (33,88 € / 100ml)
4,8 (72 avis)
piyonna Masque Splash Apaisant Thé Vert 150ml Masque Masque à rincer
Vente flash
BLITHE
Masque Splash Apaisant Thé Vert 150ml

Masque à rincer

-20% 16,39 €
13,11 €
150.0ml (8,74 € / 100ml)
4,8 (421 avis)
piyonna Lip Potion Steaming Milk Balm 6g Maquillage Lèvres Soin des lèvres
alter native stereo
Lip Potion Steaming Milk Balm 6g

Soin des lèvres

-13% 27,47 €
23,89 €
6.0ml (398,17 € / 100ml)
4,6 (16 avis)
piyonna Lip Potion Caramel Glaze Maquillage Lèvres Gloss
alter native stereo
Lip Potion Caramel Glaze

Gloss

-13% 29,00 €
25,22 €
8.0ml (315,25 € / 100ml)
4,9 (340 avis)
piyonna Crème Solaire Douce "Honest" SPF50 50ml Solaire Crème solaire
Vente flash
BLITHE
Crème Solaire Douce "Honest" SPF50 50ml

Crème solaire

-33% 18,58 €
12,53 €
50.0ml (25,06 € / 100ml)
piyonna Masque Tissu Ampoule Vegan x 10 masque Masque Masque visage
EcoBe
Masque Tissu Ampoule Vegan x 10 masque

Masque visage

23,79 €
25.0ml (95,16 € / 100ml)
piyonna Cell97.7 Huile Régénérante Soins visage Huile visage
CELGEN
Cell97.7 Huile Régénérante

Huile visage

116,87 €
120.0ml (97,39 € / 100ml)
piyonna Cell97.7 Crème Contour des Yeux Liftante Réactivante avec Culture Cellulaire Soins visage Soin des yeux
CELGEN
Cell97.7 Crème Contour des Yeux Liftante Réactivante avec Culture Cellulaire

Soin des yeux

92,52 €
15.0ml (616,80 € / 100ml)
piyonna Cell97.7 Crème Solaire Éclat SPF avec Culture Cellulaire Solaire Crème solaire
CELGEN
Cell97.7 Crème Solaire Éclat SPF avec Culture Cellulaire

Crème solaire

86,68 €
50.0ml (173,36 € / 100ml)
piyonna Celgen Brume Parfumée Éclat Corps Cheveux & Soins corps Soin du corps Brume corps
CELGEN
Celgen Brume Parfumée Éclat Corps

Brume corps

43,83 €
145.0ml (30,23 € / 100ml)
piyonna Celgen Base Protectrice Maquillage Teint Base de teint
CELGEN
Celgen Base Protectrice

Base de teint

38,96 €
50.0ml (77,92 € / 100ml)
piyonna Celgen Brume Hydratante Perle 145 ml Soins visage Toner Brume
CELGEN
Celgen Brume Hydratante Perle 145 ml

Brume

43,83 €
145.0ml (30,23 € / 100ml)
piyonna Celgen Masque Hydratant Perle Masque Masque visage
CELGEN
Celgen Masque Hydratant Perle

Masque visage

24,35 €
25.0ml (97,40 € / 100ml)
piyonna Celgen Crème Hydratante Perle Soins visage Crème
CELGEN
Celgen Crème Hydratante Perle

Crème

38,96 €
50.0ml (77,92 € / 100ml)
piyonna Celgen Masque Apaisant Perle Masque Masque visage
CELGEN
Celgen Masque Apaisant Perle

Masque visage

24,35 €
25.0ml (97,40 € / 100ml)
Voir plus

Rejoignez notre communauté

Inscrivez-vous pour recevoir des conseils K-Beauty, des offres exclusives et d'autres surprises de notre part.

En vous inscrivant, vous acceptez notre Politique de confidentialité et nos Conditions. Désabonnement possible à tout moment.

Excellent 4,8 sur 5 Trustpilot

Informations légales

  • Conditions générales de vente (CGV)
  • Politique de confidentialité
  • Politique relative aux cookies
  • Conditions de livraison
  • Politique de retour

Besoin d'aide ?

  • FAQ
  • Nous contacter
  • Retours

Qui sommes-nous ?

  • À propos de piyonna

Restons connectés

Instagram TikTok

Mentions légales

kakaostyle corp logo

Directeur général : Seo Jeonghun | N° d'immatriculation : 214-88-91525 | 6F, 235, Pangyoyeok-ro, Bundang-gu, Seongnam-si, Gyeonggi-do, République de Corée | support@piyonna.com

Hébergement et prestataire de paiement Croquis Global PTE. LTD

Directeur général : Seo Jeonghun | N° d'immatriculation : 202603693N | 1 Raffles Place, #20-02, One Raffles Place Singapore 048616

Droit applicable

Toutes les transactions et l'utilisation de ce service sont régies par le droit de la République de Corée.

Copyright © 2026 Kakao Style Corp. Tous droits réservés.

Rechercher

Chargement
DEV