Passer au contenu
K-Beauty Big Sale – Up to 72% Off Top Brands | PIYONNA
Livraison gratuite sous 7 jours pour les membres dès octobre
Livraison gratuite sous 7 jours pour les membres dès octobre
  • Compte
  • Se connecter
  • Commandes
  • Adhésion N
  • Offres
  • Vente Flash
  • Achetez plus, économisez plus
  • À découvrir
  • Uniquement chez Piyonna
  • Marques
  • Marque A-Z
  • Catégories
  • Soins visage
    • Tous
    • Type de produit
    • Démaquillage
    • Toner
    • Sérum
    • Crème
    • Lotion
    • Huile visage
    • Soin des yeux
    • Coffret soin
    • Besoins
    • Anti-imperfections
    • Anti-âge
    • Hydratation
    • Anti-taches
    • Anti-rougeurs
  • Masque
    • Tous
    • Masque visage
    • Patch visage
    • Masque à rincer
    • Masque peel off
    • Masque de nuit
    • Patch
    • Patch nez
  • Solaire
    • Tous
    • Crème solaire
    • Stick solaire
    • Spray solaire
    • Cushion solaire
    • Autobronzant
    • Après-soleil
  • Maquillage
    • Tous
    • Teint
    • Yeux
    • Lèvres
    • Ongles
    • Blush & Contour
    • Access. beauté
  • Cheveux & Soins corps
    • Tous
    • Soin du corps
    • Soin cheveux
    • Tous
    • Type de produit
    • Démaquillage
    • Toner
    • Sérum
    • Crème
    • Lotion
    • Huile visage
    • Soin des yeux
    • Coffret soin
    • Besoins
    • Anti-imperfections
    • Anti-âge
    • Hydratation
    • Anti-taches
    • Anti-rougeurs
    • Tous
    • Masque visage
    • Patch visage
    • Masque à rincer
    • Masque peel off
    • Masque de nuit
    • Patch
    • Patch nez
    • Tous
    • Crème solaire
    • Stick solaire
    • Spray solaire
    • Cushion solaire
    • Autobronzant
    • Après-soleil
    • Tous
    • Teint
    • Yeux
    • Lèvres
    • Ongles
    • Blush & Contour
    • Access. beauté
    • Tous
    • Soin du corps
    • Soin cheveux
  • More
  • Blog
  • Affiliate Program
Copié avec succès.

Votre panier

Votre panier est vide.

Commencez vos achats
Vente Flash
Achetez plus, économisez plus
Uniquement chez Piyonna
Marque A-Z
Soins visage
DémaquillageTonerSérumCrèmeLotionHuile visageSoin des yeuxCoffret soin
Masque
Masque visagePatch visageMasque à rincerMasque peel offMasque de nuitPatchPatch nez
Solaire
Crème solaireStick solaireSpray solaireCushion solaireAutobronzantAprès-soleil
Maquillage
TeintYeuxLèvresOnglesBlush & ContourAccess. beauté
Cheveux & Soins corps
Soin du corpsSoin cheveux
Blog
Adhésion
piyonna Celgen Mousse Nettoyante Profonde Noble Soins visage Démaquillage Mousse nettoyante
CELGEN
Celgen Mousse Nettoyante Profonde Noble

Mousse nettoyante

24,35 €
150.0ml (16,23 € / 100ml)
piyonna Celgen Crème Solaire Douce SPF50+ PA+++ Solaire Crème solaire
CELGEN
Celgen Crème Solaire Douce SPF50+ PA+++

Crème solaire

38,96 €
50.0ml (77,92 € / 100ml)
piyonna Celgen Masque Perfecteur Cheveux & Cuir Chevelu Cheveux & Soins corps Soin cheveux Après-shampooing
CELGEN
Celgen Masque Perfecteur Cheveux & Cuir Chevelu

Après-shampooing

43,83 €
200.0ml (21,92 € / 100ml)
piyonna Celgen Essence Hydratante Quatre Saisons avec Culture Cellulaire Soins visage Sérum
CELGEN
Celgen Essence Hydratante Quatre Saisons avec Culture Cellulaire

Sérum

38,96 €
40.0ml (97,40 € / 100ml)
piyonna Celgen Crème Vitalité Énergie Soins visage Crème
CELGEN
Celgen Crème Vitalité Énergie

Crème

58,43 €
45.0ml (129,84 € / 100ml)
piyonna Celgen Lotion Vitalité Soins visage Toner Lotion tonique
CELGEN
Celgen Lotion Vitalité

Lotion tonique

34,09 €
120.0ml (28,41 € / 100ml)
piyonna Celgen Émulsion Vitalité Soins visage Lotion
CELGEN
Celgen Émulsion Vitalité

Lotion

48,70 €
120.0ml (40,58 € / 100ml)
piyonna Celgen Crème Vitalité Soins visage Crème
CELGEN
Celgen Crème Vitalité

Crème

53,56 €
50.0ml (107,12 € / 100ml)
piyonna Celgen Gel Exfoliant Conium Soins visage Démaquillage Gommage
CELGEN
Celgen Gel Exfoliant Conium

Gommage

29,22 €
120.0ml (24,35 € / 100ml)
piyonna Celgen Huile Démaquillante Soins visage Huile visage
CELGEN
Celgen Huile Démaquillante

Huile visage

48,70 €
300.0ml (16,23 € / 100ml)
piyonna Celgen Cleansense Cheveux & Soins corps Soin du corps Hygiène intime
CELGEN
Celgen Cleansense

Hygiène intime

28,24 €
235.0ml (12,02 € / 100ml)
piyonna Celgen Lait Corporel Sculpteur Cheveux & Soins corps Soin du corps Lait corps
CELGEN
Celgen Lait Corporel Sculpteur

Lait corps

43,83 €
235.0ml (18,65 € / 100ml)
piyonna Celgen Gel Nettoyant Sculpteur Corps Cheveux & Soins corps Soin du corps Gel douche
CELGEN
Celgen Gel Nettoyant Sculpteur Corps

Gel douche

40,90 €
300.0ml (13,63 € / 100ml)
piyonna Celgen Lotion Tonique Capillaire Avancée Cheveux & Soins corps Soin cheveux Soin anti-chute
CELGEN
Celgen Lotion Tonique Capillaire Avancée

Soin anti-chute

47,72 €
150.0ml (31,81 € / 100ml)
piyonna Masque Splash Effervescent Boue Glaciaire Indienne 120ml Masque Masque à rincer
Vente flash
BLITHE
Masque Splash Effervescent Boue Glaciaire Indienne 120ml

Masque à rincer

-8% 27,81 €
25,58 €
120.0ml (21,32 € / 100ml)
4,9 (67 avis)
piyonna BREEZE DEWY TINT (4 teintes) Maquillage Lèvres Encre à lèvres
Aperire
BREEZE DEWY TINT (4 teintes)

Encre à lèvres

13,81 €
4.5ml (306,89 € / 100ml)
4,8 (99 avis)
piyonna Bodiance Clear Swim Shampoo – Shampooing après-natation pour éliminer les résidus de chlore 300 ml Cheveux & Soins corps Soin cheveux Shampooing
bodiance
Bodiance Clear Swim Shampoo – Shampooing après-natation pour éliminer les résidus de chlore 300 ml

Shampooing

-21% 24,35 €
19,28 €
300.0ml (6,43 € / 100ml)
piyonna Bodiance Clear Swim All In One – Shampooing corps et cheveux après-natation, résidus de chlore 750 m Cheveux & Soins corps Soin cheveux Shampooing
bodiance
Bodiance Clear Swim All In One – Shampooing corps et cheveux après-natation, résidus de chlore 750 m

Shampooing

-27% 43,83 €
31,94 €
750.0ml (4,26 € / 100ml)
piyonna Bami Cream Cheek 11 Colors Maquillage Blush & Contour Blush
alter native stereo
Bami Cream Cheek 11 Colors

Blush

-13% 22,90 €
19,91 €
2.5ml (796,40 € / 100ml)
4,8 (257 avis)
piyonna Sérum Actif PDRN 360 Shot 50ml Soins visage Sérum
CENTELLIAN24
Sérum Actif PDRN 360 Shot 50ml

Sérum

-10% 56,00 €
50,40 €
50.0ml (100,80 € / 100ml)
piyonna Hyaluronic Catechin Soothing Pad Soins visage Toner Pads tonifiants
itfu
Hyaluronic Catechin Soothing Pad

Pads tonifiants

14,50 €
180.0ml (8,06 € / 100ml)
piyonna Calendula Complete Cleansing Oil 200ml Soins visage Démaquillage Huile dém.
iUNIK
Calendula Complete Cleansing Oil 200ml

Huile dém.

-28% 22,00 €
15,77 €
200.0ml (7,89 € / 100ml)
piyonna Acoustic Matte Balm Lipstick 4 Colors Maquillage Lèvres Rouge à lèvres
alter native stereo
Acoustic Matte Balm Lipstick 4 Colors

Rouge à lèvres

32,23 €
3.0ml (1074,33 € / 100ml)
4,9 (16 avis)
piyonna Bodiance Milk Amino Acid Body Firming Cream – Crème corps raffermissante au collagène et à la porphyrine 300 ml Cheveux & Soins corps Soin du corps Lait corps
Vente flash
bodiance
Bodiance Milk Amino Acid Body Firming Cream – Crème corps raffermissante au collagène et à la porphyrine 300 ml

Lait corps

26,87 €
300.0ml (8,96 € / 100ml)
piyonna Bodiance Milk Amino Acid Soothing Body Lotion – Lotion corps apaisante au panthénol 300 ml Cheveux & Soins corps Soin du corps Lait corps
Vente flash
bodiance
Bodiance Milk Amino Acid Soothing Body Lotion – Lotion corps apaisante au panthénol 300 ml

Lait corps

25,22 €
300.0ml (8,41 € / 100ml)
piyonna Repair Therapy Soonyul Cream Soins visage Crème
itfu
Repair Therapy Soonyul Cream

Crème

19,10 €
50.0ml (38,20 € / 100ml)
piyonna Repair Therapy Soonyul Cream Soins visage Crème
itfu
Repair Therapy Soonyul Cream

Crème

19,10 €
50.0ml (38,20 € / 100ml)
piyonna Cica Ceramide Regenerating Cicayun Cream Soins visage Crème
itfu
Cica Ceramide Regenerating Cicayun Cream

Crème

19,10 €
50.0ml (38,20 € / 100ml)
piyonna Dead Sea Deep Pore Cleanser Soins visage Démaquillage Mousse nettoyante
itfu
Dead Sea Deep Pore Cleanser

Mousse nettoyante

13,73 €
120.0ml (11,44 € / 100ml)
piyonna Bodiance Milk Amino Acid Papaya Popo Body Cream – Crème hydratante pour le corps 300 ml Cheveux & Soins corps Soin du corps Lait corps
Vente flash
bodiance
Bodiance Milk Amino Acid Papaya Popo Body Cream – Crème hydratante pour le corps 300 ml

Lait corps

25,22 €
300.0ml (8,41 € / 100ml)
piyonna Bodiance Milk Amino Acid Body Cream – Crème corps hydratation intense 300 ml Cheveux & Soins corps Soin du corps Lait corps
bodiance
Bodiance Milk Amino Acid Body Cream – Crème corps hydratation intense 300 ml

Lait corps

-21% 29,22 €
23,18 €
300.0ml (7,73 € / 100ml)
piyonna Brightening Radiance Defense Ampoule 50ml Soins visage Sérum
VERAMORE
Brightening Radiance Defense Ampoule 50ml

Sérum

-32% 48,70 €
33,11 €
50.0ml (66,22 € / 100ml)
piyonna Bodiance Milk Protein Soothing Gel Body Lotion – Lotion gel corps à la Cica et à l’aloe vera 300 ml Cheveux & Soins corps Soin du corps Lait corps
bodiance
Bodiance Milk Protein Soothing Gel Body Lotion – Lotion gel corps à la Cica et à l’aloe vera 300 ml

Lait corps

-34% 29,22 €
19,28 €
300.0ml (6,43 € / 100ml)
piyonna Sensitive Barrier Triple Pine Repair Cream 70ml Soins visage Crème
TerreMer
Sensitive Barrier Triple Pine Repair Cream 70ml

Crème

29,16 €
70.0ml (41,66 € / 100ml)
piyonna Bodiance Prime Skin Toning Glow Mist – Brume corps tonifiante et éclat 150 ml Soins visage Toner Brume
bodiance
Bodiance Prime Skin Toning Glow Mist – Brume corps tonifiante et éclat 150 ml

Brume

19,18 €
150.0ml (12,79 € / 100ml)
piyonna Bodiance Prime Skin Calming Clear Body Mist – Brume corps apaisante 150 ml Cheveux & Soins corps Soin du corps Brume corps
bodiance
Bodiance Prime Skin Calming Clear Body Mist – Brume corps apaisante 150 ml

Brume corps

19,18 €
150.0ml (12,79 € / 100ml)
piyonna Bodiance Lovely Therapy Romantic Aroma – Gel de massage parfumé pour le corps 200 ml Cheveux & Soins corps Soin du corps Huile corps
bodiance
Bodiance Lovely Therapy Romantic Aroma – Gel de massage parfumé pour le corps 200 ml

Huile corps

23,02 €
200.0ml (11,51 € / 100ml)

Rejoignez notre communauté

Inscrivez-vous pour recevoir des conseils K-Beauty, des offres exclusives et d'autres surprises de notre part.

En vous inscrivant, vous acceptez notre Politique de confidentialité et nos Conditions. Désabonnement possible à tout moment.

Excellent 4,8 sur 5 Trustpilot

Informations légales

  • Conditions générales de vente (CGV)
  • Politique de confidentialité
  • Politique relative aux cookies
  • Conditions de livraison
  • Politique de retour

Besoin d'aide ?

  • FAQ
  • Nous contacter
  • Retours

Qui sommes-nous ?

  • À propos de piyonna

Restons connectés

Instagram TikTok

Mentions légales

kakaostyle corp logo

Directeur général : Seo Jeonghun | N° d'immatriculation : 214-88-91525 | 6F, 235, Pangyoyeok-ro, Bundang-gu, Seongnam-si, Gyeonggi-do, République de Corée | support@piyonna.com

Hébergement et prestataire de paiement Croquis Global PTE. LTD

Directeur général : Seo Jeonghun | N° d'immatriculation : 202603693N | 1 Raffles Place, #20-02, One Raffles Place Singapore 048616

Droit applicable

Toutes les transactions et l'utilisation de ce service sont régies par le droit de la République de Corée.

Copyright © 2026 Kakao Style Corp. Tous droits réservés.

Rechercher

Chargement
DEV