Passer au contenu
K-Beauty Big Sale – Up to 72% Off Top Brands | PIYONNA
Livraison gratuite sous 7 jours pour les membres dès octobre
Livraison gratuite sous 7 jours pour les membres dès octobre
  • Compte
  • Se connecter
  • Commandes
  • Adhésion N
  • Offres
  • Vente Flash
  • Achetez plus, économisez plus
  • À découvrir
  • Uniquement chez Piyonna
  • Marques
  • Marque A-Z
  • Catégories
  • Soins visage
    • Tous
    • Type de produit
    • Démaquillage
    • Toner
    • Sérum
    • Crème
    • Lotion
    • Huile visage
    • Soin des yeux
    • Coffret soin
    • Besoins
    • Anti-imperfections
    • Anti-âge
    • Hydratation
    • Anti-taches
    • Anti-rougeurs
  • Masque
    • Tous
    • Masque visage
    • Patch visage
    • Masque à rincer
    • Masque peel off
    • Masque de nuit
    • Patch
    • Patch nez
  • Solaire
    • Tous
    • Crème solaire
    • Stick solaire
    • Spray solaire
    • Cushion solaire
    • Autobronzant
    • Après-soleil
  • Maquillage
    • Tous
    • Teint
    • Yeux
    • Lèvres
    • Ongles
    • Blush & Contour
    • Access. beauté
  • Cheveux & Soins corps
    • Tous
    • Soin du corps
    • Soin cheveux
    • Tous
    • Type de produit
    • Démaquillage
    • Toner
    • Sérum
    • Crème
    • Lotion
    • Huile visage
    • Soin des yeux
    • Coffret soin
    • Besoins
    • Anti-imperfections
    • Anti-âge
    • Hydratation
    • Anti-taches
    • Anti-rougeurs
    • Tous
    • Masque visage
    • Patch visage
    • Masque à rincer
    • Masque peel off
    • Masque de nuit
    • Patch
    • Patch nez
    • Tous
    • Crème solaire
    • Stick solaire
    • Spray solaire
    • Cushion solaire
    • Autobronzant
    • Après-soleil
    • Tous
    • Teint
    • Yeux
    • Lèvres
    • Ongles
    • Blush & Contour
    • Access. beauté
    • Tous
    • Soin du corps
    • Soin cheveux
  • More
  • Blog
  • Affiliate Program
Copié avec succès.

Votre panier

Votre panier est vide.

Commencez vos achats
Vente Flash
Achetez plus, économisez plus
Uniquement chez Piyonna
Marque A-Z
Soins visage
DémaquillageTonerSérumCrèmeLotionHuile visageSoin des yeuxCoffret soin
Masque
Masque visagePatch visageMasque à rincerMasque peel offMasque de nuitPatchPatch nez
Solaire
Crème solaireStick solaireSpray solaireCushion solaireAutobronzantAprès-soleil
Maquillage
TeintYeuxLèvresOnglesBlush & ContourAccess. beauté
Cheveux & Soins corps
Soin du corpsSoin cheveux
Blog
Adhésion
piyonna NEW Color Quick Plumping Ultimate Lip Plumper 4color Maquillage Lèvres Gloss
Vente flash
YNM COSMETIC
NEW Color Quick Plumping Ultimate Lip Plumper 4color

Gloss

11,28 €
3.0ml (376,00 € / 100ml)
4,6 (20 avis)
piyonna Sérum apaisant actif panthénol B5 N°1 Soins visage Sérum
numbuzin
Sérum apaisant actif panthénol B5 N°1

Sérum

-6% 17,55 €
16,45 €
50.0ml (32,90 € / 100ml)
4,8 (63 avis)
piyonna SEOUL 1988 REFINING PAD : C-RETINAL + BAMBOO Soins visage Toner Pads tonifiants
KSecret
SEOUL 1988 REFINING PAD : C-RETINAL + BAMBOO

Pads tonifiants

-6% 20,00 €
18,89 €
310.0ml (6,09 € / 100ml)
piyonna Crème Solaire Madeca SPF35 PA++ 50ml Soins visage Crème
CENTELLIAN24
Crème Solaire Madeca SPF35 PA++ 50ml

Crème

-10% 25,00 €
22,50 €
50.0ml (45,00 € / 100ml)
4,9 (44 avis)
piyonna Masque Splash Régénérant Purple Berry 150ml Masque Masque à rincer
Vente flash
BLITHE
Masque Splash Régénérant Purple Berry 150ml

Masque à rincer

-20% 21,56 €
17,25 €
50.0ml (34,50 € / 100ml)
4,8 (21 avis)
piyonna Gel Peeling Tonifiant Madeca au Matcha 150ml Soins visage Démaquillage Gommage
CENTELLIAN24
Gel Peeling Tonifiant Madeca au Matcha 150ml

Gommage

-10% 25,00 €
22,50 €
150.0ml (15,00 € / 100ml)
5,0 (2 avis)
piyonna Crème Madeca Formule Avancée Énergisante 50 ml Soins visage Crème
CENTELLIAN24
Crème Madeca Formule Avancée Énergisante 50 ml

Crème

-10% 28,00 €
25,20 €
50.0ml (50,40 € / 100ml)
5,0 (4 avis)
piyonna Lip Potion Bami Rose 11 Colors Maquillage Lèvres Encre à lèvres
alter native stereo
Lip Potion Bami Rose 11 Colors

Encre à lèvres

-13% 29,00 €
25,22 €
9.0ml (280,22 € / 100ml)
4,8 (379 avis)
piyonna Sérum repulpant au bakuchiol Soins visage Sérum
EQQUALBERRY
Sérum repulpant au bakuchiol

Sérum

-11% 21,00 €
18,70 €
30.0ml (62,33 € / 100ml)
piyonna Black Rice Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel Soins visage Démaquillage Mousse nettoyante
haruharu wonder
Black Rice Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel

Mousse nettoyante

-20% 15,00 €
12,00 €
100.0ml (12,00 € / 100ml)
4,8 (257 avis)
piyonna Centella Calming Gel Cream 60ml Soins visage Crème
iUNIK
Centella Calming Gel Cream 60ml

Crème

-20% 14,00 €
11,20 €
60.0ml (18,67 € / 100ml)
piyonna Lotion tonique apaisante aux herbes N°1 Soins visage Toner Lotion tonique
Vente flash
numbuzin
Lotion tonique apaisante aux herbes N°1

Lotion tonique

-20% 17,96 €
14,37 €
300.0ml (4,79 € / 100ml)
4,9 (215 avis)
piyonna Waterfull Tone-Up Sun Cream 50ml (Purple) Solaire Crème solaire
Vente flash
dAlba
Waterfull Tone-Up Sun Cream 50ml (Purple)

Crème solaire

-43% 28,00 €
15,93 €
50.0ml (31,86 € / 100ml)
4,8 (10 968 avis)
piyonna Crème Contour des Yeux aux Peptides 20 ml Soins visage Soin des yeux
EcoBe
Crème Contour des Yeux aux Peptides 20 ml

Soin des yeux

19,18 €
20.0ml (95,90 € / 100ml)
5,0 (290 avis)
piyonna Brume Apaisante Madeca 100ml Soins visage Toner Brume
CENTELLIAN24
Brume Apaisante Madeca 100ml

Brume

-10% 19,00 €
17,10 €
100.0ml (17,10 € / 100ml)
5,0 (2 avis)
piyonna Crème Madeca Time Reverse Zéro 80ml Soins visage Crème
CENTELLIAN24
Crème Madeca Time Reverse Zéro 80ml

Crème

-10% 37,00 €
33,30 €
80.0ml (41,63 € / 100ml)
4,9 (144 avis)
piyonna Nettoyant Moussant Doux au Thé Vert de Jeju 100 ml Soins visage Démaquillage Mousse nettoyante
EcoBe
Nettoyant Moussant Doux au Thé Vert de Jeju 100 ml

Mousse nettoyante

11,51 €
100.0ml (11,51 € / 100ml)
5,0 (102 avis)
piyonna NEW Gakjil CUT Ribbon Care Lip Treatment Pack & Sugar Scrub Maquillage Lèvres Soin des lèvres
Vente flash
YNM COSMETIC
NEW Gakjil CUT Ribbon Care Lip Treatment Pack & Sugar Scrub

Soin des lèvres

-20% 14,68 €
11,74 €
6.5ml (180,62 € / 100ml)
5,0 (7 avis)
piyonna SEOUL 1988 Essence : Snail Mucin 97% + Rice Soins visage Sérum
KSecret
SEOUL 1988 Essence : Snail Mucin 97% + Rice

Sérum

-52% 25,52 €
12,29 €
100.0ml (12,29 € / 100ml)
piyonna Sérum à la Vitamine C 50 ml Soins visage Sérum
EcoBe
Sérum à la Vitamine C 50 ml

Sérum

23,02 €
50.0ml (46,04 € / 100ml)
5,0 (160 avis)
piyonna Cushion ajustement couche peau Maquillage Teint Cushion
About Tone
Cushion ajustement couche peau

Cushion

-13% 26,86 €
23,36 €
13.0ml (179,69 € / 100ml)
4,7 (5 759 avis)
piyonna Palette d’ombres basique Maquillage Yeux Fard à paupières
Vente flash
About Tone
Palette d’ombres basique

Fard à paupières

-5% 13,66 €
13,01 €
7.1ml (183,24 € / 100ml)
4,8 (1 658 avis)
piyonna Shampooing Relax 45 500 ml Cheveux & Soins corps Soin cheveux Shampooing
Vente flash
arwe
Shampooing Relax 45 500 ml

Shampooing

-20% 31,43 €
25,14 €
500.0ml (5,03 € / 100ml)
5,0 (3 avis)
piyonna Poudre Madeca Collagène UP 6g  Soins visage Sérum
CENTELLIAN24
Poudre Madeca Collagène UP 6g

Sérum

-10% 25,00 €
22,50 €
6.0ml (375,00 € / 100ml)
5,0 (47 avis)
piyonna Disques Ampoule Madeca Mela Capture (60 pièces / 165ml) Soins visage Toner Pads tonifiants
Vente flash
CENTELLIAN24
Disques Ampoule Madeca Mela Capture (60 pièces / 165ml)

Pads tonifiants

-10% 22,00 €
19,80 €
165.0ml (12,00 € / 100ml)
4,9 (47 avis)
piyonna Essence Traitante Madeca Mela 500ml Soins visage Sérum
CENTELLIAN24
Essence Traitante Madeca Mela 500ml

Sérum

-10% 33,40 €
30,06 €
500.0ml (6,01 € / 100ml)
5,0 (1 avis)
piyonna Huile Démaquillante Purifiante Madeca au Matcha 200ml Soins visage Démaquillage Huile dém.
CENTELLIAN24
Huile Démaquillante Purifiante Madeca au Matcha 200ml

Huile dém.

-10% 26,00 €
23,40 €
200.0ml (11,70 € / 100ml)
5,0 (1 avis)
piyonna Sérum Hydratant Acide Hyaluronique 2.0 50ml Soins visage Sérum
Vente flash
BLITHE
Sérum Hydratant Acide Hyaluronique 2.0 50ml

Sérum

-20% 22,29 €
17,83 €
50.0ml (35,66 € / 100ml)
5,0 (10 avis)
piyonna Celgen Brume Hydratante Perle 50 ml Soins visage Toner Brume
CELGEN
Celgen Brume Hydratante Perle 50 ml

Brume

16,56 €
50.0ml (33,12 € / 100ml)
piyonna Celgen Après-Shampooing Avancé Cheveux & Soins corps Soin cheveux Après-shampooing
CELGEN
Celgen Après-Shampooing Avancé

Après-shampooing

-9% 21,43 €
19,48 €
300.0ml (6,49 € / 100ml)
piyonna Baume Nettoyant Pores Anti-Polluaging 50ml Soins visage Démaquillage Baume dém.
Vente flash
BLITHE
Baume Nettoyant Pores Anti-Polluaging 50ml

Baume dém.

-4% 21,95 €
21,17 €
50.0ml (42,34 € / 100ml)
5,0 (55 avis)
piyonna REEDLE SHOT LIFTING CREAM Soins visage Crème
VT
REEDLE SHOT LIFTING CREAM

Crème

32,51 €
50.0ml (65,02 € / 100ml)
4,3 (3 avis)
piyonna Beta Glucan Barrier Sunscreen 60ml Solaire Crème solaire
iUNIK
Beta Glucan Barrier Sunscreen 60ml

Crème solaire

-20% 18,00 €
14,40 €
60.0ml (24,00 € / 100ml)
piyonna Bodiance Clear Cica Ampoule Body Mist – Brume corps à la Cica 150 ml Cheveux & Soins corps Soin du corps Brume corps
bodiance
Bodiance Clear Cica Ampoule Body Mist – Brume corps à la Cica 150 ml

Brume corps

19,18 €
150.0ml (12,79 € / 100ml)
piyonna NEW Multi Use Item Lip & Cheek Syrup & Butter Pot Maquillage Lèvres Rouge à lèvres
Vente flash
YNM COSMETIC
NEW Multi Use Item Lip & Cheek Syrup & Butter Pot

Rouge à lèvres

-20% 7,73 €
6,18 €
3.5ml (176,57 € / 100ml)
4,7 (6 avis)
piyonna Bodiance Repair Cream – Soin à la vitamine K, Cica, PDRN et EGF 50 ml Soins visage Crème
bodiance
Bodiance Repair Cream – Soin à la vitamine K, Cica, PDRN et EGF 50 ml

Crème

19,18 €
50.0ml (38,36 € / 100ml)
piyonna Collagen Shot Pore Tightening Sleeping Pack 90ml Masque Masque de nuit
VERAMORE
Collagen Shot Pore Tightening Sleeping Pack 90ml

Masque de nuit

23,02 €
90.0ml (25,58 € / 100ml)
piyonna Gommage Corps Yuja Glow 200 g Cheveux & Soins corps Soin cheveux Shampooing
Vente flash
arwe
Gommage Corps Yuja Glow 200 g

Shampooing

-30% 22,51 €
15,71 €
200.0ml (7,86 € / 100ml)
piyonna Émulsion Corps Yuja Glow 250 ml Cheveux & Soins corps Soin du corps Lait corps
Vente flash
arwe
Émulsion Corps Yuja Glow 250 ml

Lait corps

-20% 23,74 €
18,99 €
250.0ml (7,60 € / 100ml)
piyonna Spa Relief Be Frozen Masque Pores Effet Rafraîchissant 120g Masque Masque à rincer
Vente flash
Aperire
Spa Relief Be Frozen Masque Pores Effet Rafraîchissant 120g

Masque à rincer

-19% 21,31 €
17,17 €
120.0ml (14,31 € / 100ml)
4,9 (79 avis)
piyonna PATTING SPLASH MASK ENERGY YELLOW CITRUS & HONEY 150ml Masque Masque à rincer
Vente flash
BLITHE
PATTING SPLASH MASK ENERGY YELLOW CITRUS & HONEY 150ml

Masque à rincer

-20% 16,65 €
13,32 €
150.0ml (8,88 € / 100ml)
4,8 (53 avis)
piyonna Sérum Micro Startoc 50ml Soins visage Sérum
CENTELLIAN24
Sérum Micro Startoc 50ml

Sérum

-10% 28,00 €
25,20 €
50.0ml (50,40 € / 100ml)
4,0 (1 avis)
piyonna Disques Purifiants Madeca Real Green (60 pièces) Soins visage Toner Pads tonifiants
Vente flash
CENTELLIAN24
Disques Purifiants Madeca Real Green (60 pièces)

Pads tonifiants

-10% 21,00 €
18,90 €
170.0ml (11,12 € / 100ml)
4,9 (57 avis)
piyonna Poudre Madeca Tea Tree AC 6g Soins visage Sérum
CENTELLIAN24
Poudre Madeca Tea Tree AC 6g

Sérum

-10% 20,00 €
18,00 €
6.0ml (300,00 € / 100ml)
4,8 (77 avis)
piyonna Gel-Sérum Madeca Hyalon Rosée 30ml Soins visage Sérum
CENTELLIAN24
Gel-Sérum Madeca Hyalon Rosée 30ml

Sérum

-10% 23,40 €
21,06 €
30.0ml (70,20 € / 100ml)
5,0 (21 avis)
piyonna Madeca Cream Hydra Calming 50ml Soins visage Crème
CENTELLIAN24
Madeca Cream Hydra Calming 50ml

Crème

-10% 28,00 €
25,20 €
50.0ml (50,40 € / 100ml)
5,0 (1 avis)
piyonna Nettoyant Masque de Pores Madeca Acnience 120ml Soins visage Démaquillage Mousse nettoyante
CENTELLIAN24
Nettoyant Masque de Pores Madeca Acnience 120ml

Mousse nettoyante

-10% 22,00 €
19,80 €
120.0ml (16,50 € / 100ml)
4,9 (47 avis)
piyonna Stick Solaire Effet Frais (Ice) 21g Solaire Stick solaire
Vente flash
BLITHE
Stick Solaire Effet Frais (Ice) 21g

Stick solaire

-20% 19,71 €
15,77 €
21.0ml (75,10 € / 100ml)
5,0 (54 avis)
Voir plus

Rejoignez notre communauté

Inscrivez-vous pour recevoir des conseils K-Beauty, des offres exclusives et d'autres surprises de notre part.

En vous inscrivant, vous acceptez notre Politique de confidentialité et nos Conditions. Désabonnement possible à tout moment.

Excellent 4,8 sur 5 Trustpilot

Informations légales

  • Conditions générales de vente (CGV)
  • Politique de confidentialité
  • Politique relative aux cookies
  • Conditions de livraison
  • Politique de retour

Besoin d'aide ?

  • FAQ
  • Nous contacter
  • Retours

Qui sommes-nous ?

  • À propos de piyonna

Restons connectés

Instagram TikTok

Mentions légales

kakaostyle corp logo

Directeur général : Seo Jeonghun | N° d'immatriculation : 214-88-91525 | 6F, 235, Pangyoyeok-ro, Bundang-gu, Seongnam-si, Gyeonggi-do, République de Corée | support@piyonna.com

Hébergement et prestataire de paiement Croquis Global PTE. LTD

Directeur général : Seo Jeonghun | N° d'immatriculation : 202603693N | 1 Raffles Place, #20-02, One Raffles Place Singapore 048616

Droit applicable

Toutes les transactions et l'utilisation de ce service sont régies par le droit de la République de Corée.

Copyright © 2026 Kakao Style Corp. Tous droits réservés.

Rechercher

Chargement
DEV