Passer au contenu
K-Beauty Big Sale – Up to 72% Off Top Brands | PIYONNA
Livraison gratuite sous 7 jours pour les membres dès octobre
Livraison gratuite sous 7 jours pour les membres dès octobre
  • Compte
  • Se connecter
  • Commandes
  • Adhésion N
  • Offres
  • Vente Flash
  • Achetez plus, économisez plus
  • À découvrir
  • Uniquement chez Piyonna
  • Marques
  • Marque A-Z
  • Catégories
  • Soins visage
    • Tous
    • Type de produit
    • Démaquillage
    • Toner
    • Sérum
    • Crème
    • Lotion
    • Huile visage
    • Soin des yeux
    • Coffret soin
    • Besoins
    • Anti-imperfections
    • Anti-âge
    • Hydratation
    • Anti-taches
    • Anti-rougeurs
  • Masque
    • Tous
    • Masque visage
    • Patch visage
    • Masque à rincer
    • Masque peel off
    • Masque de nuit
    • Patch
    • Patch nez
  • Solaire
    • Tous
    • Crème solaire
    • Stick solaire
    • Spray solaire
    • Cushion solaire
    • Autobronzant
    • Après-soleil
  • Maquillage
    • Tous
    • Teint
    • Yeux
    • Lèvres
    • Ongles
    • Blush & Contour
    • Access. beauté
  • Cheveux & Soins corps
    • Tous
    • Soin du corps
    • Soin cheveux
    • Tous
    • Type de produit
    • Démaquillage
    • Toner
    • Sérum
    • Crème
    • Lotion
    • Huile visage
    • Soin des yeux
    • Coffret soin
    • Besoins
    • Anti-imperfections
    • Anti-âge
    • Hydratation
    • Anti-taches
    • Anti-rougeurs
    • Tous
    • Masque visage
    • Patch visage
    • Masque à rincer
    • Masque peel off
    • Masque de nuit
    • Patch
    • Patch nez
    • Tous
    • Crème solaire
    • Stick solaire
    • Spray solaire
    • Cushion solaire
    • Autobronzant
    • Après-soleil
    • Tous
    • Teint
    • Yeux
    • Lèvres
    • Ongles
    • Blush & Contour
    • Access. beauté
    • Tous
    • Soin du corps
    • Soin cheveux
  • More
  • Blog
  • Affiliate Program
Copié avec succès.

Votre panier

Votre panier est vide.

Commencez vos achats
Vente Flash
Achetez plus, économisez plus
Uniquement chez Piyonna
Marque A-Z
Soins visage
DémaquillageTonerSérumCrèmeLotionHuile visageSoin des yeuxCoffret soin
Masque
Masque visagePatch visageMasque à rincerMasque peel offMasque de nuitPatchPatch nez
Solaire
Crème solaireStick solaireSpray solaireCushion solaireAutobronzantAprès-soleil
Maquillage
TeintYeuxLèvresOnglesBlush & ContourAccess. beauté
Cheveux & Soins corps
Soin du corpsSoin cheveux
Blog
Adhésion
piyonna Fard longue tenue Maquillage Blush & Contour Blush
Vente flash
BBIA
Fard longue tenue

Blush

-20% 5,54 €
4,43 €
4.0ml (110,75 € / 100ml)
4,8 (1 278 avis)
piyonna Black Rice Hyaluronic Toner Free of Alcohol Fragrance (150ml) Soins visage Toner Lotion tonique
haruharu wonder
Black Rice Hyaluronic Toner Free of Alcohol Fragrance (150ml)

Lotion tonique

-20% 17,00 €
13,60 €
150.0ml (9,07 € / 100ml)
5,0 (165 avis)
K-Tendances
piyonna Ceramide Essential Mask Moisture Barrier 10 Sheets Masque Masque visage
Vente flash
MEDIHEAL
Ceramide Essential Mask Moisture Barrier 10 Sheets

Masque visage

-44% 21,50 €
12,00 €
30ml (€14.30 / 100ml)
4,9 (33 avis)
piyonna PALETTE YEUX PRÊT À PORTER Maquillage Yeux Fard à paupières
Vente flash
BBIA
PALETTE YEUX PRÊT À PORTER

Fard à paupières

-11% 14,68 €
13,10 €
1.0ml (1310,00 € / 100ml)
4,8 (3 015 avis)
piyonna Base stick floutante longue tenue Maquillage Teint Base de teint
Vente flash
About Tone
Base stick floutante longue tenue

Base de teint

-30% 11,23 €
7,86 €
10.0ml (78,60 € / 100ml)
4,6 (1 029 avis)
piyonna Black Rice 5 Ceramide Barrier Moisturizing Cream Soins visage Crème
haruharu wonder
Black Rice 5 Ceramide Barrier Moisturizing Cream

Crème

-20% 20,00 €
16,00 €
50.0ml (32,00 € / 100ml)
4,8 (56 avis)
K-Tendances
piyonna Fond de teint ajustement couche peau Maquillage Teint Fond de teint
Vente flash
About Tone
Fond de teint ajustement couche peau

Fond de teint

-20% 16,63 €
13,38 €
30.0ml (44,60 € / 100ml)
4,8 (8 571 avis)
piyonna Beta Glucan Power Moisture Serum 50ml Soins visage Sérum
iUNIK
Beta Glucan Power Moisture Serum 50ml

Sérum

-20% 18,00 €
14,40 €
50.0ml (28,80 € / 100ml)
K-Tendances
piyonna Crème lissante et protectrice au panthénol 10 Soins visage Crème
AxisY
Crème lissante et protectrice au panthénol 10

Crème

-13% 22,39 €
19,47 €
50.0ml (38,94 € / 100ml)
4,8 (50 avis)
K-Tendances
piyonna Lip Potion Sugar Glaze 18 Colors Maquillage Lèvres Encre à lèvres
alter native stereo
Lip Potion Sugar Glaze 18 Colors

Encre à lèvres

-13% 29,00 €
25,22 €
8.0ml (315,25 € / 100ml)
4,8 (1 639 avis)
Best seller
piyonna Tonique éclat correcteur de taches 125ml Soins visage Toner Lotion tonique
AxisY
Tonique éclat correcteur de taches 125ml

Lotion tonique

21,65 €
125.0ml (17,32 € / 100ml)
4,7 (13 avis)
K-Tendances
piyonna REEDLE SHOT 100 Soins visage Sérum
Vente flash
VT
REEDLE SHOT 100

Sérum

-10% 28,35 €
25,52 €
50.0ml (51,04 € / 100ml)
4,9 (2 057 avis)
K-Tendances
piyonna Water Fixing Tint 4color Maquillage Lèvres Encre à lèvres
Vente flash
YNM COSMETIC
Water Fixing Tint 4color

Encre à lèvres

-20% 12,10 €
9,68 €
4.2ml (230,48 € / 100ml)
4,9 (8 avis)
piyonna SEOUL 1988 Cream : Retinal Liposome 1% + Fermented Rice Soins visage Crème
Vente flash
KSecret
SEOUL 1988 Cream : Retinal Liposome 1% + Fermented Rice

Crème

-45% 25,89 €
14,34 €
50.0ml (28,68 € / 100ml)
Best seller
piyonna White Truffle First Spray Serum 100ml Soins visage Toner Brume
dAlba
White Truffle First Spray Serum 100ml

Brume

-8% 26,00 €
24,00 €
100.0ml (24,00 € / 100ml)
4,9 (10 936 avis)
piyonna Crayon contour longue tenue Maquillage Blush & Contour Contouring
Vente flash
BBIA
Crayon contour longue tenue

Contouring

-40% 11,50 €
6,90 €
2.4ml (287,50 € / 100ml)
4,7 (744 avis)
piyonna PAITRE EN POUDRE EAU Maquillage Teint Poudre compacte
Vente flash
BBIA
PAITRE EN POUDRE EAU

Poudre compacte

-42% 10,74 €
6,22 €
1.0ml (622,00 € / 100ml)
4,8 (2 192 avis)
piyonna SEOUL 1988 Sun : Pine Tree + Ceramide Solaire Crème solaire
KSecret
SEOUL 1988 Sun : Pine Tree + Ceramide

Crème solaire

-52% 21,26 €
10,24 €
50.0ml (20,48 € / 100ml)
piyonna Phyto-Enzyme Peeling Pad Soins visage Toner Pads tonifiants
Vente flash
MEDIHEAL
Phyto-Enzyme Peeling Pad

Pads tonifiants

-43% 33,17 €
19,00 €
30ml (€14.30 / 100ml)
4,8 (111 avis)
piyonna Collagen Firming Pad Soins visage Toner Pads tonifiants
Vente flash
MEDIHEAL
Collagen Firming Pad

Pads tonifiants

-43% 33,17 €
19,00 €
30ml (€14.30 / 100ml)
4,9 (172 avis)
piyonna Base sérum solaire Solaire Crème solaire
Vente flash
About Tone
Base sérum solaire

Crème solaire

-25% 11,51 €
8,62 €
30.0ml (28,73 € / 100ml)
4,8 (375 avis)
piyonna TINT BRILLANT CHANCEUX Maquillage Lèvres Encre à lèvres
Vente flash
BBIA
TINT BRILLANT CHANCEUX

Encre à lèvres

-20% 11,15 €
8,92 €
1.0ml (892,00 € / 100ml)
4,7 (4 269 avis)
piyonna L'EAU TINT Maquillage Lèvres Encre à lèvres
BBIA
L'EAU TINT

Encre à lèvres

-13% 13,43 €
11,68 €
1.0ml (1168,00 € / 100ml)
4,6 (83 avis)
piyonna Brume Fixatrice & Base Aurora Second Skin 82ml Soins visage Toner Brume
BLITHE
Brume Fixatrice & Base Aurora Second Skin 82ml

Brume

-20% 26,85 €
21,48 €
82.0ml (26,20 € / 100ml)
4,8 (290 avis)
piyonna Day Dream Cover Tip Concealer Maquillage Teint Anti-cernes
Vente flash
Aperire
Day Dream Cover Tip Concealer

Anti-cernes

-20% 8,71 €
6,97 €
4.5ml (154,89 € / 100ml)
4,6 (43 avis)
piyonna Black Rice Bakuchiol Eye Cream Soins visage Soin des yeux
haruharu wonder
Black Rice Bakuchiol Eye Cream

Soin des yeux

-20% 17,00 €
13,60 €
20.0ml (68,00 € / 100ml)
4,7 (272 avis)
piyonna Heart Jelling 2in1 Tint (Tint + Silicone Brush) 10 Colors Maquillage Lèvres Encre à lèvres
YNM COSMETIC
Heart Jelling 2in1 Tint (Tint + Silicone Brush) 10 Colors

Encre à lèvres

-20% 10,85 €
8,68 €
2.6ml (333,85 € / 100ml)
4,8 (76 avis)
piyonna Chakbut Blur Lip Heart Veil Tint 7color Maquillage Lèvres Encre à lèvres
YNM COSMETIC
Chakbut Blur Lip Heart Veil Tint 7color

Encre à lèvres

-1% 10,85 €
10,81 €
2.5ml (432,40 € / 100ml)
5,0 (22 avis)
piyonna Artless Glow Base Maquillage Teint Base de teint
Vente flash
heimish
Artless Glow Base

Base de teint

-2% 13,95 €
13,66 €
40.0ml (34,15 € / 100ml)
4,9 (42 avis)
piyonna Masque tissu lifting NAD Bio N°9 (4 pcs) Masque Masque visage
numbuzin
Masque tissu lifting NAD Bio N°9 (4 pcs)

Masque visage

-10% 14,95 €
13,45 €
1.0ml (1345,00 € / 100ml)
piyonna White Truffle Vital Spray Serum 100ml Soins visage Toner Brume
dAlba
White Truffle Vital Spray Serum 100ml

Brume

-8% 26,00 €
24,00 €
100.0ml (24,00 € / 100ml)
4,9 (6 125 avis)
piyonna White Truffle Double Serum & Cream Soins visage Crème
Vente flash
dAlba
White Truffle Double Serum & Cream

Crème

-24% 42,00 €
32,00 €
70.0ml (45,71 € / 100ml)
4,9 (10 066 avis)
piyonna Lip Potion Aqua Glow 12 Colors Maquillage Lèvres Encre à lèvres
alter native stereo
Lip Potion Aqua Glow 12 Colors

Encre à lèvres

-13% 29,00 €
25,22 €
9.0ml (280,22 € / 100ml)
4,7 (443 avis)
piyonna Blush effet léger et aérien Maquillage Blush & Contour Blush
Vente flash
About Tone
Blush effet léger et aérien

Blush

-5% 10,54 €
9,98 €
4.3ml (232,09 € / 100ml)
4,8 (806 avis)
piyonna Aqua Squalane Crème Hydratante Masque Enveloppant (4 Feuilles) Masque Masque visage
Vente flash
SNATURE
Aqua Squalane Crème Hydratante Masque Enveloppant (4 Feuilles)

Masque visage

-20% 18,68 €
14,94 €
18.0ml (83,00 € / 100ml)
5,0 (10 avis)
piyonna CICA COLLAGEN EYE CREAM Soins visage Soin des yeux
Vente flash
VT
CICA COLLAGEN EYE CREAM

Soin des yeux

-20% 23,92 €
19,14 €
15.0ml (127,60 € / 100ml)
4,9 (82 avis)
piyonna Vitamin C Dark Spot Toning Pad Soins visage Toner Pads tonifiants
Vente flash
MEDIHEAL
Vitamin C Dark Spot Toning Pad

Pads tonifiants

-43% 33,17 €
19,00 €
180.0ml (10,56 € / 100ml)
4,8 (59 avis)
piyonna Tea Tree Trouble Soothing Pad Soins visage Toner Pads tonifiants
Vente flash
MEDIHEAL
Tea Tree Trouble Soothing Pad

Pads tonifiants

-43% 33,17 €
19,00 €
30ml (€14.30 / 100ml)
4,9 (478 avis)
piyonna Huile nettoyante quotidienne Grante 300 ml Soins visage Démaquillage Huile dém.
Vente flash
YURIPIBU
Huile nettoyante quotidienne Grante 300 ml

Huile dém.

-51% 37,01 €
18,02 €
300.0ml (6,01 € / 100ml)
4,9 (311 avis)
piyonna Lotion tonique hydratante effet “Swimming Pool” 300ml Soins visage Toner Lotion tonique
EQQUALBERRY
Lotion tonique hydratante effet “Swimming Pool” 300ml

Lotion tonique

-40% 25,50 €
15,30 €
300.0ml (5,10 € / 100ml)
piyonna Crème Contour des Yeux Caféine 1.0 20ml Soins visage Soin des yeux
Vente flash
BLITHE
Crème Contour des Yeux Caféine 1.0 20ml

Soin des yeux

-30% 21,17 €
14,77 €
20.0ml (73,85 € / 100ml)
5,0 (7 avis)
piyonna PHA Resurfacing Glow Peel 50ml Masque Masque à rincer
AxisY
PHA Resurfacing Glow Peel 50ml

Masque à rincer

18,25 €
50.0ml (36,50 € / 100ml)
4,8 (34 avis)
piyonna Poudre Madeca Vitaglu C 6g  Soins visage Sérum
CENTELLIAN24
Poudre Madeca Vitaglu C 6g

Sérum

-10% 25,00 €
22,50 €
6.0ml (375,00 € / 100ml)
4,9 (42 avis)
Best seller
piyonna Shampooing Fresh 55 500 ml Cheveux & Soins corps Soin cheveux Shampooing
Vente flash
arwe
Shampooing Fresh 55 500 ml

Shampooing

-40% 26,98 €
16,19 €
500.0ml (3,24 € / 100ml)
4,4 (5 avis)
piyonna PDRN GLOW AMPOULE Soins visage Toner Brume
Vente flash
VT
PDRN GLOW AMPOULE

Brume

-25% 28,35 €
21,26 €
100.0ml (21,26 € / 100ml)
4,8 (70 avis)
piyonna PDRN ESSENCE STICK BALM Soins visage Sérum
VT
PDRN ESSENCE STICK BALM

Sérum

-31% 28,35 €
19,51 €
9.5ml (205,37 € / 100ml)
4,5 (6 avis)
piyonna Lip Potion Steaming Milk 9ml Maquillage Lèvres Soin des lèvres
alter native stereo
Lip Potion Steaming Milk 9ml

Soin des lèvres

-13% 24,41 €
21,23 €
9.0ml (235,89 € / 100ml)
4,8 (184 avis)
piyonna Centella Calming Daily Sunscreen 60ml Solaire Crème solaire
iUNIK
Centella Calming Daily Sunscreen 60ml

Crème solaire

-20% 14,00 €
11,20 €
60.0ml (18,67 € / 100ml)
Voir plus

Rejoignez notre communauté

Inscrivez-vous pour recevoir des conseils K-Beauty, des offres exclusives et d'autres surprises de notre part.

En vous inscrivant, vous acceptez notre Politique de confidentialité et nos Conditions. Désabonnement possible à tout moment.

Excellent 4,8 sur 5 Trustpilot

Informations légales

  • Conditions générales de vente (CGV)
  • Politique de confidentialité
  • Politique relative aux cookies
  • Conditions de livraison
  • Politique de retour

Besoin d'aide ?

  • FAQ
  • Nous contacter
  • Retours

Qui sommes-nous ?

  • À propos de piyonna

Restons connectés

Instagram TikTok

Mentions légales

kakaostyle corp logo

Directeur général : Seo Jeonghun | N° d'immatriculation : 214-88-91525 | 6F, 235, Pangyoyeok-ro, Bundang-gu, Seongnam-si, Gyeonggi-do, République de Corée | support@piyonna.com

Hébergement et prestataire de paiement Croquis Global PTE. LTD

Directeur général : Seo Jeonghun | N° d'immatriculation : 202603693N | 1 Raffles Place, #20-02, One Raffles Place Singapore 048616

Droit applicable

Toutes les transactions et l'utilisation de ce service sont régies par le droit de la République de Corée.

Copyright © 2026 Kakao Style Corp. Tous droits réservés.

Rechercher

Chargement
DEV