Passer au contenu
K-Beauty Big Sale – Up to 72% Off Top Brands | PIYONNA
Livraison gratuite sous 7 jours pour les membres dès octobre
Livraison gratuite sous 7 jours pour les membres dès octobre
  • Compte
  • Se connecter
  • Commandes
  • Adhésion N
  • Offres
  • Vente Flash
  • Achetez plus, économisez plus
  • À découvrir
  • Uniquement chez Piyonna
  • Marques
  • Marque A-Z
  • Catégories
  • Soins visage
    • Tous
    • Type de produit
    • Démaquillage
    • Toner
    • Sérum
    • Crème
    • Lotion
    • Huile visage
    • Soin des yeux
    • Coffret soin
    • Besoins
    • Anti-imperfections
    • Anti-âge
    • Hydratation
    • Anti-taches
    • Anti-rougeurs
  • Masque
    • Tous
    • Masque visage
    • Patch visage
    • Masque à rincer
    • Masque peel off
    • Masque de nuit
    • Patch
    • Patch nez
  • Solaire
    • Tous
    • Crème solaire
    • Stick solaire
    • Spray solaire
    • Cushion solaire
    • Autobronzant
    • Après-soleil
  • Maquillage
    • Tous
    • Teint
    • Yeux
    • Lèvres
    • Ongles
    • Blush & Contour
    • Access. beauté
  • Cheveux & Soins corps
    • Tous
    • Soin du corps
    • Soin cheveux
    • Tous
    • Type de produit
    • Démaquillage
    • Toner
    • Sérum
    • Crème
    • Lotion
    • Huile visage
    • Soin des yeux
    • Coffret soin
    • Besoins
    • Anti-imperfections
    • Anti-âge
    • Hydratation
    • Anti-taches
    • Anti-rougeurs
    • Tous
    • Masque visage
    • Patch visage
    • Masque à rincer
    • Masque peel off
    • Masque de nuit
    • Patch
    • Patch nez
    • Tous
    • Crème solaire
    • Stick solaire
    • Spray solaire
    • Cushion solaire
    • Autobronzant
    • Après-soleil
    • Tous
    • Teint
    • Yeux
    • Lèvres
    • Ongles
    • Blush & Contour
    • Access. beauté
    • Tous
    • Soin du corps
    • Soin cheveux
  • More
  • Blog
  • Affiliate Program
Copié avec succès.

Votre panier

Votre panier est vide.

Commencez vos achats
Vente Flash
Achetez plus, économisez plus
Uniquement chez Piyonna
Marque A-Z
Soins visage
DémaquillageTonerSérumCrèmeLotionHuile visageSoin des yeuxCoffret soin
Masque
Masque visagePatch visageMasque à rincerMasque peel offMasque de nuitPatchPatch nez
Solaire
Crème solaireStick solaireSpray solaireCushion solaireAutobronzantAprès-soleil
Maquillage
TeintYeuxLèvresOnglesBlush & ContourAccess. beauté
Cheveux & Soins corps
Soin du corpsSoin cheveux
Blog
Adhésion
piyonna Sérum éclat correcteur de taches 50ml Soins visage Sérum
AxisY
Sérum éclat correcteur de taches 50ml

Sérum

-38% 14,40 €
8,99 €
50.0ml (17,98 € / 100ml)
4,7 (411 avis)
K-Tendances
piyonna Essence lifting NAD Bio N°9 50ml Soins visage Sérum
numbuzin
Essence lifting NAD Bio N°9 50ml

Sérum

-13% 29,90 €
26,00 €
50.0ml (52,00 € / 100ml)
5,0 (1 avis)
Best seller
piyonna White Truffle First Spray Serum 50ml Soins visage Toner Brume
dAlba
White Truffle First Spray Serum 50ml

Brume

20,00 €
50.0ml (40,00 € / 100ml)
5,0 (1 avis)
piyonna Eyeliner gel auto longue tenue Maquillage Yeux Eyeliner
Vente flash
BBIA
Eyeliner gel auto longue tenue

Eyeliner

-5% 3,85 €
3,65 €
0.3ml (1216,67 € / 100ml)
4,8 (10 065 avis)
Best seller
piyonna Sérum contour des yeux au collagène végane  10ml Soins visage Soin des yeux
AxisY
Sérum contour des yeux au collagène végane 10ml

Soin des yeux

-3% 14,80 €
14,40 €
10.0ml (144,00 € / 100ml)
4,7 (95 avis)
Best seller
piyonna Lotion tonique éclat boost NAD+ & PDRN N°9 Soins visage Toner Lotion tonique
Vente flash
numbuzin
Lotion tonique éclat boost NAD+ & PDRN N°9

Lotion tonique

-20% 18,69 €
14,95 €
1.0ml (1495,00 € / 100ml)
5,0 (1 avis)
Best seller
piyonna Sérum concentré glutathion & vitamines N°5+ Soins visage Sérum
Vente flash
numbuzin
Sérum concentré glutathion & vitamines N°5+

Sérum

-33% 18,31 €
12,35 €
30.0ml (41,17 € / 100ml)
4,8 (192 avis)
K-Tendances
piyonna SEOUL 1988 Eye Cream : Retinal Liposome 4% + Fermented Bean Soins visage Soin des yeux
KSecret
SEOUL 1988 Eye Cream : Retinal Liposome 4% + Fermented Bean

Soin des yeux

-14% 22,19 €
19,00 €
30.0ml (63,33 € / 100ml)
K-Tendances
piyonna Blushing Pendant Lip and Cheek Maquillage Blush & Contour Blush
alter native stereo
Blushing Pendant Lip and Cheek

Blush

-13% 10,43 €
9,07 €
1.4ml (647,86 € / 100ml)
4,7 (147 avis)
Best seller
piyonna Collagen Essential Mask Core Firming 10 Sheets Masque Masque visage
Vente flash
MEDIHEAL
Collagen Essential Mask Core Firming 10 Sheets

Masque visage

-44% 21,50 €
12,00 €
30ml (€14.30 / 100ml)
4,9 (529 avis)
Best seller
piyonna Waterfull Tone-Up Sun Cream 50ml Solaire Crème solaire
Vente flash
dAlba
Waterfull Tone-Up Sun Cream 50ml

Crème solaire

-43% 28,00 €
15,93 €
50.0ml (31,86 € / 100ml)
4,8 (10 963 avis)
piyonna JOIE D'ANGE PRÊT À PORTER Maquillage Blush & Contour Blush
Vente flash
BBIA
JOIE D'ANGE PRÊT À PORTER

Blush

-25% 5,66 €
4,24 €
1.0ml (424,00 € / 100ml)
4,8 (5 649 avis)
Best seller
piyonna Essence solaire légère N°1 Clear Filter Solaire Crème solaire
Vente flash
numbuzin
Essence solaire légère N°1 Clear Filter

Crème solaire

-30% 15,67 €
10,97 €
50.0ml (21,94 € / 100ml)
5,0 (1 avis)
Best seller
piyonna Teinte velours longue tenue Maquillage Lèvres Encre à lèvres
Vente flash
BBIA
Teinte velours longue tenue

Encre à lèvres

-9% 8,69 €
7,94 €
5.0ml (158,80 € / 100ml)
4,7 (5 848 avis)
Best seller
piyonna Pads tonifiants concentrés glutathion & vitamines N°5+ Soins visage Toner Pads tonifiants
Vente flash
numbuzin
Pads tonifiants concentrés glutathion & vitamines N°5+

Pads tonifiants

-9% 17,63 €
16,12 €
1.0ml (1612,00 € / 100ml)
4,9 (90 avis)
K-Tendances
piyonna SEOUL 1988 Serum : Retinal Liposome 2% + Black Ginseng Soins visage Sérum
KSecret
SEOUL 1988 Serum : Retinal Liposome 2% + Black Ginseng

Sérum

-14% 22,19 €
19,00 €
30.0ml (63,33 € / 100ml)
K-Tendances
piyonna Pacte poudre floutante Maquillage Teint Poudre compacte
Vente flash
About Tone
Pacte poudre floutante

Poudre compacte

-19% 8,30 €
6,69 €
9.0ml (74,33 € / 100ml)
4,8 (502 avis)
piyonna Hyaluronic Acid Essential Mask Intensive Hydration 10 Sheets Masque Masque visage
Vente flash
MEDIHEAL
Hyaluronic Acid Essential Mask Intensive Hydration 10 Sheets

Masque visage

-44% 21,50 €
12,00 €
30ml (€14.30 / 100ml)
5,0 (371 avis)
piyonna Madecassoside Essential Mask Blemish Repair 10 Sheets Masque Masque visage
Vente flash
MEDIHEAL
Madecassoside Essential Mask Blemish Repair 10 Sheets

Masque visage

-44% 21,50 €
12,00 €
30ml (€14.30 / 100ml)
5,0 (195 avis)
piyonna Revive Eye Serum: Ginseng + Retinal Soins visage Soin des yeux
Vente flash
beauty of joseon
Revive Eye Serum: Ginseng + Retinal

Soin des yeux

-20% 17,00 €
13,60 €
30ml (€14.30 / 100ml)
Best seller
piyonna Relief Sun Aqua-fresh Solaire Crème solaire
Vente flash
beauty of joseon
Relief Sun Aqua-fresh

Crème solaire

-20% 18,00 €
14,40 €
30ml (€14.30 / 100ml)
Best seller
piyonna REEDLE SHOT LIFTING EYE CREAM Soins visage Soin des yeux
VT
REEDLE SHOT LIFTING EYE CREAM

Soin des yeux

24,77 €
15.0ml (165,13 € / 100ml)
4,9 (34 avis)
K-Tendances
piyonna Crème Madeca Time Reverse 50ml Soins visage Crème
CENTELLIAN24
Crème Madeca Time Reverse 50ml

Crème

-10% 29,00 €
26,00 €
50.0ml (52,00 € / 100ml)
4,9 (104 avis)
K-Tendances
piyonna Crème Madeca Raffermissante Intense 50ml Soins visage Crème
CENTELLIAN24
Crème Madeca Raffermissante Intense 50ml

Crème

-10% 28,00 €
25,20 €
50.0ml (50,40 € / 100ml)
4,8 (28 avis)
K-Tendances
piyonna Crème Madeca Focus Âge 50ml Soins visage Crème
CENTELLIAN24
Crème Madeca Focus Âge 50ml

Crème

-10% 28,00 €
25,20 €
50.0ml (50,40 € / 100ml)
5,0 (1 avis)
K-Tendances
piyonna TINT ÉCLAT Maquillage Lèvres Encre à lèvres
Vente flash
BBIA
TINT ÉCLAT

Encre à lèvres

-29% 8,93 €
6,34 €
1.0ml (634,00 € / 100ml)
4,8 (10 664 avis)
Best seller
piyonna Gel Douche Bitter Butter 500 ml Cheveux & Soins corps Soin du corps Gel douche
Vente flash
arwe
Gel Douche Bitter Butter 500 ml

Gel douche

-20% 30,48 €
24,38 €
500.0ml (4,88 € / 100ml)
4,6 (17 avis)
piyonna Sérum illuminateur aux vitamines Soins visage Sérum
EQQUALBERRY
Sérum illuminateur aux vitamines

Sérum

-11% 21,00 €
18,70 €
30.0ml (62,33 € / 100ml)
K-Tendances
piyonna Blushing Pendant Case Maquillage Blush & Contour Blush
alter native stereo
Blushing Pendant Case

Blush

15,35 €
1.4ml (1096,43 € / 100ml)
4,7 (55 avis)
piyonna Madecassoside Blemish Pad Soins visage Toner Pads tonifiants
Vente flash
MEDIHEAL
Madecassoside Blemish Pad

Pads tonifiants

-43% 33,17 €
19,00 €
30ml (€14.30 / 100ml)
4,8 (377 avis)
piyonna Blush ajustement couche peau Maquillage Blush & Contour Blush
Vente flash
About Tone
Blush ajustement couche peau

Blush

-4% 8,91 €
8,54 €
5.0ml (170,80 € / 100ml)
4,8 (10 687 avis)
piyonna Brume Crème Madeca 120ml Soins visage Toner Brume
Vente flash
CENTELLIAN24
Brume Crème Madeca 120ml

Brume

-10% 18,00 €
16,20 €
120.0ml (13,50 € / 100ml)
5,0 (1 avis)
K-Tendances
piyonna Eyeliner liquide Non Stop Maquillage Yeux Eyeliner
Vente flash
Unleashia
Eyeliner liquide Non Stop

Eyeliner

-13% 4,24 €
3,68 €
1.0ml (368,00 € / 100ml)
4,6 (8 avis)
piyonna Collagen Capsule Patch_Retinol Wrinkle Firming Soins visage Soin des yeux
Vente flash
MEDIHEAL
Collagen Capsule Patch_Retinol Wrinkle Firming

Soin des yeux

-43% 29,83 €
17,00 €
30ml (€14.30 / 100ml)
4,7 (83 avis)
piyonna MASCARA SLIM JAMAIS MORT Maquillage Yeux Mascara
Vente flash
BBIA
MASCARA SLIM JAMAIS MORT

Mascara

-20% 9,10 €
7,28 €
1.0ml (728,00 € / 100ml)
4,8 (5 626 avis)
piyonna REEDLE SHOT 300 Soins visage Sérum
Vente flash
VT
REEDLE SHOT 300

Sérum

-28% 30,90 €
22,22 €
50.0ml (44,44 € / 100ml)
4,9 (697 avis)
K-Tendances
piyonna SEOUL 1988 Advanced Shot : Retinal Liposome 12% + Black Rice Soins visage Sérum
KSecret
SEOUL 1988 Advanced Shot : Retinal Liposome 12% + Black Rice

Sérum

20,34 €
15.0ml (135,60 € / 100ml)
K-Tendances
piyonna Rose PDRN Essential Mask Pore Radiance 10 Sheets Masque Masque visage
Vente flash
MEDIHEAL
Rose PDRN Essential Mask Pore Radiance 10 Sheets

Masque visage

-44% 21,50 €
12,00 €
30ml (€14.30 / 100ml)
4,9 (52 avis)
piyonna Vitamin C Essential Mask Dark Spot Toning 10 Sheets Masque Masque visage
Vente flash
MEDIHEAL
Vitamin C Essential Mask Dark Spot Toning 10 Sheets

Masque visage

-44% 21,50 €
12,00 €
30ml (€14.30 / 100ml)
5,0 (25 avis)
piyonna Sérum éclat correcteur de taches 50ml Soins visage Crème
AxisY
Sérum éclat correcteur de taches 50ml

Crème

-13% 23,78 €
20,68 €
50.0ml (41,36 € / 100ml)
4,9 (11 avis)
K-Tendances
piyonna Collagen Capsule Patch_Vitamin C Dark Spot Brightening Soins visage Soin des yeux
MEDIHEAL
Collagen Capsule Patch_Vitamin C Dark Spot Brightening

Soin des yeux

-43% 29,83 €
17,00 €
30ml (€14.30 / 100ml)
4,7 (42 avis)
piyonna Relief Sun: Rice + Probiotics Solaire Crème solaire
Vente flash
beauty of joseon
Relief Sun: Rice + Probiotics

Crème solaire

-20% 18,00 €
14,40 €
30ml (€14.30 / 100ml)
piyonna VERNIS SUPERPOSÉ Maquillage Lèvres Gloss
BBIA
VERNIS SUPERPOSÉ

Gloss

-30% 12,01 €
8,41 €
1.0ml (841,00 € / 100ml)
4,8 (10 645 avis)
Best seller
piyonna CONCEALER EAU TENACE Maquillage Teint Anti-cernes
BBIA
CONCEALER EAU TENACE

Anti-cernes

-13% 12,59 €
10,95 €
1.0ml (1095,00 € / 100ml)
4,7 (3 268 avis)
piyonna Black Rice Moisture Cleansing Oil Soins visage Démaquillage Huile dém.
haruharu wonder
Black Rice Moisture Cleansing Oil

Huile dém.

-20% 20,00 €
16,00 €
150.0ml (10,67 € / 100ml)
4,7 (282 avis)
piyonna Sérum lissant peau N°3 Soins visage Sérum
numbuzin
Sérum lissant peau N°3

Sérum

-13% 27,47 €
23,89 €
50.0ml (47,78 € / 100ml)
4,8 (336 avis)
piyonna Tea Tree Essential Mask Soothing Moisture 10 Sheets Masque Masque visage
Vente flash
MEDIHEAL
Tea Tree Essential Mask Soothing Moisture 10 Sheets

Masque visage

-44% 21,50 €
12,00 €
30ml (€14.30 / 100ml)
4,9 (969 avis)
Best seller
piyonna Crème Madeca Expert Renouvellement Actif PDRN 50ml Soins visage Crème
CENTELLIAN24
Crème Madeca Expert Renouvellement Actif PDRN 50ml

Crème

-10% 33,00 €
29,70 €
50.0ml (59,40 € / 100ml)
5,0 (1 avis)
K-Tendances
Voir plus

Rejoignez notre communauté

Inscrivez-vous pour recevoir des conseils K-Beauty, des offres exclusives et d'autres surprises de notre part.

En vous inscrivant, vous acceptez notre Politique de confidentialité et nos Conditions. Désabonnement possible à tout moment.

Excellent 4,8 sur 5 Trustpilot

Informations légales

  • Conditions générales de vente (CGV)
  • Politique de confidentialité
  • Politique relative aux cookies
  • Conditions de livraison
  • Politique de retour

Besoin d'aide ?

  • FAQ
  • Nous contacter
  • Retours

Qui sommes-nous ?

  • À propos de piyonna

Restons connectés

Instagram TikTok

Mentions légales

kakaostyle corp logo

Directeur général : Seo Jeonghun | N° d'immatriculation : 214-88-91525 | 6F, 235, Pangyoyeok-ro, Bundang-gu, Seongnam-si, Gyeonggi-do, République de Corée | support@piyonna.com

Hébergement et prestataire de paiement Croquis Global PTE. LTD

Directeur général : Seo Jeonghun | N° d'immatriculation : 202603693N | 1 Raffles Place, #20-02, One Raffles Place Singapore 048616

Droit applicable

Toutes les transactions et l'utilisation de ce service sont régies par le droit de la République de Corée.

Copyright © 2026 Kakao Style Corp. Tous droits réservés.

Rechercher

Chargement
DEV